Busca Divisor óptico De Fibra, Divisor De Fibra óptica, 1 * 16 Splitter en el directorio Industry, Reliable fabricante / proveedor / fábrica de China

Buzón de Consultas (0)
Home > Lista de Producto > Splitter PLC > Tubo de acero Sc / Upc Conector 1 * 8 PLC Splitter

Tubo de acero Sc / Upc Conector 1 * 8 PLC Splitter

Información básica

Modelo:  1*8

Descripción del producto

1 * 8: 1 * 8 Marca de fábrica: OEM Especificación: ROHS Código del SH: 85367000 Tipo: Divisor del PLC Certificación: RoHS 1 * 2: 1 * 4 1 * 32 : 1 * 64 Embalaje del transporte: Carton Origen: China Zhejiang Somos productor real del divisor del PLC de la fibra, tenemos el equipo completo, usted puede comprobar nuestra imagen que demuestre nuestra producción

Producimos principalmente 1 * 2, 1 * 4 --- 1 * 64 divisor del PLC con el tipo de tubo de acero y el tipo de la caja del ABS

Nuestro equipo de producción:

Steel Tube Sc/Upc Connector 1*8 PLC SplitterSteel Tube Sc/Upc Connector 1*8 PLC SplitterSteel Tube Sc/Upc Connector 1*8 PLC Splitter

Nuestros productos con un buen embalaje, lo suficiente para proteger el divisor durante el transporte
Steel Tube Sc/Upc Connector 1*8 PLC Splitter
Steel Tube Sc/Upc Connector 1*8 PLC Splitter
Steel Tube Sc/Upc Connector 1*8 PLC Splitter

Caracteristicas
1. Buena uniformidad y baja pérdida de inserción
2. Pérdida de dependencia de baja polarización
3. Excelente Estabilidad Ambiental
4. Excelente estabilidad mecánica
5. Calificado bajo Telcordia GR-1221 y GR-1209
Aplicaciones
1. FTTX (FTTP, FTTH, FTTN, FTTC)
2. Las redes ópticas pasivas (PON)
3. Redes de área local (LAN)
4. Televisión por cable
5. Equipos de prueba
Especificaciones de rendimiento

Port Configuration

1x4

1x8

1x16

1x32

1x64

Fiber Type

SMF-28e or customer specified

Operating Wavelength (nm)

1260-1650

Insertion Loss (dB)       

Max(S/P)

7.4/7.2

10.8/10.5

14.0/13.7

16.9/16.5

21.0

Loss Uniformity (dB)      

Max

0.6

0.8

1.2

1.7

2.5

Return Loss (dB)          

Min

50

50

50

50

50

Polarization Dependent Loss(dB)                  

Max

0.2

0.3

0.3

0.3

0.4

Directivity (dB)          

Min

55

55

55

55

55

Wavelength Dependent Loss(dB)

1.0

1.0

1.0

1.0

1.0

Temperature Dependent Loss(-40~85 ºC)(dB)

0.5

0.5

0.8

0.8

1.0

Operating Temperature (ºC)

-40~85

Storage Temperature (ºC)

-40~85

Packaging Size (mm)

40x4x4

40x4x4

40x4x4

50x7x4

60x12x4

Port Configuration

2x4

2x8

2x16

2x32

Operating Wavelength (nm)

1260-1650

Fiber Type

SMF-28e or customer specified

Insertion Loss (dB)

Max

7.8

11.2

14.6

17.5

Loss Uniformity (dB)

Max

1.4

1.5

2

2.5

Return Loss (dB)

Min

50

50

50

50

PDL (dB)

Max

0.2

0.4

0.4

0.4

Directivity (dB)

Min

55

55

55

55

Wavelength Dependent Loss(dB)

1.0

1.0

1.0

1.0

Temperature Dependent Loss(-40~85 ºC)(dB)

0.5

0.5

0.8

0.8

Operating Temperature (ºC)

-40~85

Storage Temperature (ºC)

-40~85

Packaging Size (mm)

50x4x4

50x4x4

60x7x4

60x7x4

Información sobre pedidos

PLC

Wavelength

Grade

Port

Input Pigtail Style

Fiber Length

Input Connector

Output Connector

 

01=1260~1620 02=1310 03=1550 04=1310&1550  05=1310&1490&1550

P=P grade
A=A grade

0104=1x4
0108=1x8 0116=1x16 0132=1x32 0216=2x16 0232=2x32

1=Bare Fiber
2=900um Jacket

  1=1m
  2=2m

  0=None
  1=FC/APC
  2=FC/PC
  3=SC/APC
  4=SC/PC
  5=ST 
  6=LC
  X=Special

0=None
1=8 Fiber MPO (male)2=8 Fiber MPO (famale)


Grupos de Producto : Splitter PLC > Splitter PLC

Enviar a esta empresa
  • *Tema:
  • a:

  • *Mensajes:
    Su mensaje debe ser entre 20 a 8.000 caracteres