Busca Conector De Fibra óptica, Conector óptico De Fibra, Conector Sc en el directorio Industry, Reliable fabricante / proveedor / fábrica de China

Buzón de Consultas (0)
Home > Lista de Producto > Conector de fibra óptica y kits de conectores > Conector FC > Conector de fibra óptica - FC / PC -Sm-3.0mm montado una pieza

Conector de fibra óptica - FC / PC -Sm-3.0mm montado una pieza

Información básica

Modelo:  FC

Descripción del producto

Marca de fábrica: OEM Singlemode: Multimode Marca de fábrica: OEM Especificación: ROHS Código del HS: 854470000 Transmisión El medio de la transmisión de la PC, del Upc y del APC Proceso: 0.22dollar para la fuente de la luz de MOQ 1000 PCS : Ceramic Ferrule 1.0 Concentricity Número de núcleos: Pérdida de inserción 0.2dB Forma: 3.0,2.0 y 0.9mm Tipo Aplicación: para Patchcord Tipo de conector: SC-PC Asimétrico: Pre-montado Cerámica Ferrule: Simplex y Duplex Transporte Paquete: Zhejiang We productos todos los conectadores de los tipos para la cuerda de remiendo óptica


Conector de fibra óptica utilizado principalmente en la producción de cable de conexión de fibra óptica, disponible en SC, FC, LC, ST, E2000, DIN, MU.


Solicitud
- Telecomunicaciones de fibra óptica
--FTTH (Fibra a la casa)
--CATV y CCTV
- Redes de procesamiento de datos
--Equipo de telecomunicaciones
- Redes de área local

caracteristicas:
Acerca del conector de fibra óptica SC Cconnector
- Buena durabilidad
--Bueno rendimiento de la temperatura
--Fácil instalación
--Precio competitivo
Parámetros:
Insertion loss SM ≤0.20 dB
MM ≤0.25dB
Return loss P C ≥50 dB
UPC ≥55 dB
APC ≥65 dB
Durability <0.20 dB typical change, 1000 mating
Ferrule hole sizes SM: 125.0+1/-0um concentricity:≤1.0um
125.5+1/-0um ≤1.0um
126.0+1/-0um ≤1.0um
MM:125 um concentricity:1≤3 um
127 um ≤3 um
128 um ≤3 um


Optical Fiber Connector - FC/PC -Sm-3.0mm Assembled One PieceOptical Fiber Connector - FC/PC -Sm-3.0mm Assembled One PieceOptical Fiber Connector - FC/PC -Sm-3.0mm Assembled One PieceOptical Fiber Connector - FC/PC -Sm-3.0mm Assembled One PieceOptical Fiber Connector - FC/PC -Sm-3.0mm Assembled One PieceOptical Fiber Connector - FC/PC -Sm-3.0mm Assembled One Piece



Grupos de Producto : Conector de fibra óptica y kits de conectores > Conector FC

Enviar a esta empresa
  • *Tema:
  • a:

  • *Mensajes:
    Su mensaje debe ser entre 20 a 8.000 caracteres